Санкт-Петербург, 12.03.2022, 21:09

Банкротка - пытаясь выбраться из проблем за границу.

Вопрос №19168793 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.03.2022, 21:09
Признана банкротом. В декабре ещё. Обиваю пороги ФССП своего. Куча заявлений, лично, везде копии определения. Из базы не убирают. Из 9 ти прошлых, только в 1 стоит статья банкротства. Собираюсь выехать через 2 мес за границу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе обжаловать действия/бездействие судебного пристава-исполнителя в порядке подчиненности. Либо можете обратиться с административным исковым заявлением в суд (нередко это работает быстрее, чем жалобы руководству, и проблема решается еще до первого судебного заседания).

13.03.2022, 20:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

За защитой своих прав обращайтесь в суд. Иных вариантов решения проблемы нет.

12.03.2022, 21:10

Обжалуйте отказ в прекращении исполнительных производств в судебном порядке.

12.03.2022, 21:17

Здравствуйте.

С даты признания вас банкротом пристав обязан окончить ИП по ст. 47 п.1 п.7 ФЗ об ИП и снять все ограничения. При этом это работа вашего финансового управляющего. Именно он обязан общаться с приставами.

Вы же можете написать жалобы в УФССП, в Прокуратуру, а также обратиться в суд.

Обычно достаточно жалоб в УФССП и в Прокуратуру.

Также жалобы должен написать ваш фу. Тогда возможно привлечение пристава к административной ответственности по п.5 ст. 14.13 КоАП РФ.

13.03.2022, 16:37

Барнаул😳😳😳я в Питере. Ну и цена?

12.03.2022, 21:13

Такое ощущение, что Вы в Барнауле. 21 век. Большинство вопросов решаются дистанционно.

12.03.2022, 21:15