Как защитить себя при мошенничестве в интернете и что делать, если заявление о нарушении отклоняют?

Меня обманули в интернете месяц назад на 14 000₽. Я написал заявление и его отклонили и не будут искать мошенника. Такое возможно? Если да, то что делать в подобной ситуации.

Лучший ответ

При таких обстоятельствах отказ в возбуждении уголовного дела распространённое явление. Отказ возможно обжаловать или предъявлять требования в порядке гражданского судопроизводства.

Можете обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Обращайтесь в прокуратуру в данном случае.