У меня обманули на деньги в интернете - что делать и как вернуть деньги?

У меня такая проблема 4 месяца назад меня обманули на деньги в интернете (АВИТО) на 46000, написал заявление сказали, что оно отправленно в Екатеринбург по месту жительства мошенника, сам я из Башкирии. На момент написания заявления у меня не было информации о мошеннике только номер телефона и номер карты сбербанка. С мошенником соглосовали по телефону, я отправил деньги и продавец сказал что товар отправили после того как товар не пришел в намечанный день его телофон был отключен, позже я написал заявление. У меня такой вопрос: недавно пришел ответ от МВД Екатеринбурга, что запрос был необоснованно направленный. На данный момент прошло 4 месяца как я обратился в полицию, но они не завели уголовное дело и сказали ждите. Что мне делать в этой ситуации и есть ли шансы вернуть деньги?

Лучший ответ

Когда установят личность подозреваемого - заявите гражданский иск в уголовном деле (ст. 44 УПК РФ)