Суд обязал оплатить долг за ЖКХ с 2014 по 2020 год - правомерное решение или нарушение ст.196 ГК РФ?
Срок исковой давности применяется судом не автоматически, а по заявлению Ответчика, если Вы не участвовали в суде первой инстанции, подавайте апелляцию и там заявляйте о сроке.
Добрый день, если вы не заявили о пропуске срока исковой давности, то правомерно. Решение очное или заочное?
Если это решение суда, а не судебный приказ (который можно отменить в силу ст.ст.
Вы получили решение или судебный приказ?
О СИД следовало заявить в ходе рассмотрения иска, он применяется судом только по заявлению стороны.