Может ли психиатр отказать в написании заключения о годности для замены ВУ, если муж не служил и имеет диагноз психического здоровья?
Мой муж проходит мед. осмотр на замену ВУ. Может ли психиатр написать, что не годен. Муж не служил, но лежал в подарок и диагноз: психически здоров. Может ли психиатр в этом случае отказать.
Лучший ответ
Анна, может. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 24.12.2021) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе". Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ.