Барнаул, 13.03.2022, 08:19

Какую сумму могут разрешить снять со счета несовершеннолетнего ребёнка. При условии что нету собственности.

Вопрос №19169391 из г. Барнаул
опубликован 13.03.2022, 08:19
Какую сумму могут разрешить снять со счета несовершеннолетнего ребёнка. При условии что нету собственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Законы не содержат цифр по этому поводу.

Нужно письменно обратиться в органы опеки.

13.03.2022, 08:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Никаких конкретных сумм нормативно-правовыми актами не установлено. Все зависит от того, для какой цели Вы хотите снять деньги.

13.03.2022, 08:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день

В законе не установлено ограничение на это и для того что-бы вам разрешили это сделать, вам нужно мотивировать и разъяснить органам опеки на что вы собираетесь их потратить.

13.03.2022, 08:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Я не имею дом в собственности но хотела бы потратить деньги на улучшения жилищных условий и ремонт дома. Дом на матери. Как мне лучше обратиться в опеку. Деньги должны прийти по страховой. Сын после аварии. 1,5 года.

13.03.2022, 08:35

Если он не будет наделен долей, то вам откажут, так как вы собираетесь улучшать имущественное положение вашей матери за счет средств ребенка.

13.03.2022, 08:39