Условия продажи доли несовершеннолетнего ребенка и возможности вложения денег на счет ребенка

Какие условия органов опеки и попечительства при продаже доли несовершеннолетнего ребенка, могу ли я положить деньги на счет ребенка и какую часть от суммы продажи двух долей (Моя и ребенка)

Лучший ответ

Уважаемая Валентина

Вам нужно справиться по данному вопросу непосредственно в органе опеки и попечительства, скорей всего Вам дадут разрешение с условием одновременной покупки доли жилого помещения в другом месте.

Уточните в органе опеки.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Добрый день! Исходя из представленных данных, органы опеки определяют давать согласия на продажу или нет, зависит конкретно от них, тут нужно убедить что интересы ребенка не пострадают, в том числе и в плане жилищных условий.

Доброго времени суток! Действующим законодательством предусмотрено, что деньги, вырученные от продажи доли несовершеннолетнего ребенка родитель кладет на счет ребенка в банке.

При продаже доли несовершеннолетнего требуется разрешение органов опеки. Разрешение могут дать, если Вы выделите долю ребенку в другом жилом помещении, или предоставите жилье для проживания, а средства от продажи доли положите насчет в банке, открытый на имя ребенка. Все решается индивидуально в каждом случае. Удачи!