Как сбежать от абьюзивного мужа с ребёнком и избежать последствий - опыт женщины, живущей в семейном насилии
Если вы заберёте ребёнка и уйдёте, то претензий со стороны правоохранительных органов к вам не будет, поскольку вы являетесь родителем ребенка и это не будет считаться похищением.
Малолетний ребенок останется с матерью. Ни каких последствий.
1.Написать заявление ему не может запретить никто
2.Вам за ваши действия не грозит никакой ответственности
3.Дети до 10 лет остаются с матерью в 90 % случаев, после 10 лет спрашивают их мнение
4.Никаких правовых последствий не ждет вас, кроме раздела имущества, определения места жительства ребенка по суду и т.д.
Добрый день. В данной ситуации рекомендую разрешить ситуацию через суд.