Лишили прав на полтора года по 12.8 КоАп, можно его как то снизить.
К сожалению, снижение срока лишения права управления ТС не предусмотрена законом.
Здравствуйте! Нет, нельзя! По ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния,-влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. То есть, полтора года лишения прав – это минимум, на который может рассчитывать водитель.