Истец подает Ходатайство об оставлении искового заявления без рассмотрения - что это означает и что дальше?
Истец подал в суд Ходатайство об оставлении искового заявления (заявления) без рассмотрения (это указанно в электронном деле), что это значит? Судебного заседания не будет или как? Должны ли мне прислать документ о не проведении суда, или суд будет?
Вообще судебное заседание должно состояться, так как суд должен выяснить мнение ответчика - вдруг ответчик возражает против оставления без рассмотрения и будет настаивать на рассмотрении дела по существу. Это прямо следует из последнего абзаца статьи 222 ГПК РФ.
Видимо истец отказался от иска, дело закроют. Будет определение суда, но пришлют или нет сложно сказать.
Вам пришлют документ из суда и вы все прочитаете. Всему свое время.
Здравствуйте Никита!
Вам следует позвонить в судебную группу и узнать о рассмотрении заявления истца. После вынесения определения судом напишите заявление о его получении.