Что решит суд по графику свидания бывшего супруга с ребенком?
Здравсвтуйте! Бывший супруг собирается подавать в суд на определение графика свидания с ребенком. Какое решение будет принято судом?
Если суд придет к выводу, что нет оснований для принципиального препятствия таких встреч, то иск будет удовлетворен. В какой части удовлетворен - нельзя сказать, так как Вы не сообщаете ни графика встреч, который хочет заявить супруг, ни отдаленности его проживания от Вашего с ребенком места жительства, ни возраста ребенка. В общем, ничего не сообщаете, что позволило бы сделать хотя бы предположительные выводы.
Здравствуйте! Такие решения всегда индивидуальны. Суд принимает решение с учётом интересов ребенка.
Суд принимает решение исходя из обстоятельств именно по вашему делу. Единых норм нет по таким вопросам. Будет зависеть от возраста ребенка, его распорядка дня (садик школа и тд), условий отца по его месту жительства, и других обстоятельств.
Добрый день, Ксения.
Полагаем, суд назначит график свиданий. Напоминает режимный объект.)
Что Вам мешает позволять видеться Отцу с Ребёнком?)
Здравствуйте. Судом будет утвержден график общения с отцом ребенка с учётом интересов ребенка.
Юристы этого не знают. Суд примет решение с учётом интересов ребенка и всех родителей.
Как положительное, так и отрицательное. Зависит от обстоятельств и личности отца.
Ксения, добрый день!
Суд, определяя порядок общения бывшего супруга, отдельно проживающего от своего ребенка, исходит из права такого родителя на общение со своим ребенком, а также из необходимости защиты прав и интересов несовершеннолетнего при общении с этим родителем, и с учетом обстоятельств каждого конкретного дела определяет порядок такого общения (время, место, продолжительность общения и т.п.), изложив его в резолютивной части решения.
При определении порядка общения родителя с ребенком принимаются во внимание возраст ребенка, состояние его здоровья, привязанность к каждому из родителей и другие обстоятельства, способные оказать воздействие на физическое и психическое здоровье ребенка, на его нравственное развитие.