Возможность наследника-неродственника получить сведения из акта судебно-медицинской экспертизы для страховой компании
Но мне почему отказывают, ссылаясь на то, что я не являюсь родственником умершего. А завещание можно хоть на чужого дядю с улицы написать. Правомерен ли их отказ.
Здравствуйте Наталья
Завещатель вправе распорядиться своим имуществом по усмотрению
Вы приобрели статус наследника по завещанию. Но так как в законе прописано, что такого рода документы вправе получить либо законный представитель или родственник, то можно таким образом обосновать отказ в выдачи вам документа.
Да, имеет такое право наследник.
Нет, не сможете. Только по запросу суда.
Здравствуйте Наталья