Как и где получить акт судебно-медицинской экспертизы для страховой компании.
В учреждении которое делало эту экспертизу.
Опишите подробнее что за страховой случай был. Где была страховка. И пр.
Страховые компании часто требуют этот документ с родственников застрахованного лица. Однако такое требование не основано на законе, поскольку действующее законодательство не предусматривает выдачу родственникам акта судебно-медицинской экспертизы. Членам семьи, а при их отсутствии близким родственникам умершего или законному представителю умершего выдается медицинское свидетельство о смерти. Страховая компания не вправе отказать в страховой выплате при отсутствии документа, который вы не можете получить. Но, как правило, приходится доказывать это в суде. Могу посоветовать Вам попросить письменный отказ в предоставлении данного акта, чтобы передать этот отказ страховой компании.