Подростки выпили в квартире знакомой, хотят поставить на учёт - как избежать проблемы?

День добрый, возникла проблема. Суть в том, что я с друзьями решили выпить (15-17 лет), пришли на квартиру совершеннолетней знакомой и, так сказать, приступили к трапезе) Чья-то мать пожаловалась, что по такому-то адресу, каждые выходные (был всего 2 раза), приходят и употребляют спиртное (крепкое) группа подростков. Полиция выяснила кто хозяин кв. и тд и тд, расспросили моих друзей, те сдали всех, наговорили всякого, чтобы спасти свою, ну понятно. Вообщем, теперь возникла странная ситуация, мы не пили до потери пульса, не появлялись в состоянии опьянения на людях, ничего подобного не было. Но всё равно хотят поставить на учёт. На допросы никакие не звали, звонков не было, никто не приходил, обвинение не видел. Подскажите, что можно сделать, дабы избежать учёта? Есть информация, что пожаловалась мама у кого-то из нашей компании, если удастся договориться и заявление будет отозвано, всё кончится? Раньше была проблема с полицией, на учёт не ставили, был в суде. Какова вероятность, что учёт удастся избежать?
Лучший ответ

Глеб, у вас вероятность избежать постановки на учет в ПДН ничтожно малая. Приказом МВД России от 28.06.2018 N 404 утверждена Инструкция по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации. Выносится заключения о постановке несовершеннолетнего на профилактический учет в подразделении по делам несовершеннолетних и заведении учетно-профилактической карточки.

Спасибо за вашу работу!

Для постановки на учёт необходимо вступиашееив законную силу постановление об административном правонарушении.

Чтобы не поставили на учет, не нужно вообще контактировать с полицией, давать какие-либо пояснения, в чем-либо признаваться, что-либо подписывать. Если этого не было сделано, поставят на учет.

Глеб, у вас вероятность избежать постановки на учет в ПДН ничтожно малая. Приказом МВД России от 28.06.2018 N 404. 1. Утвердить прилагаемую Инструкцию по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации. Выносится заключения о постановке несовершеннолетнего на профилактический учет в подразделении по делам несовершеннолетних и заведении учетно-профилактической карточки.

Юридические услуги в Ижевск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034