Не доверяйте анонимным чатам - 14-летний подросток стал жертвой шантажа после отправки пошлого фото 15-летней девушке

Девушка попросила пошлое фото, мне 14 ей 15, встретили в анонимнлм чате. Я отправил фото в лс и она удалила сообщени с прозьбой прислать ей фото, сказале если не скину деньги на карту то подаст заявление в МВД.
Лучший ответ

Я тебя расстрою, а может и обрадую.

Это не девушка.

Это братки с зоны.

Никаких денег никуда не переводи. Это развод.

Ничего не переводите, пусть подаёт заявление, чего конечно не будет.

Если это реальный человек, то он зарабатывает именно разводя людей в интернете, подавать даже одно заявление это куча проблем, головной боли и трата времени. ЗА это время можно еще с десяток кого-то обмануть.

Если страшно, то можете сделать скриншот того, как вымогает деньги. Если удалил переписку, то написать - что может не нужно и что просить фото и вымогать деньги, это не хорошо, пропросить сумму уменьшить. И сделать скрин этой переписки.

И всё.

Платить ничего не надо.

Егор, вообще нужно думать головой, когда и кому что-то пересылаешь, тем боле ты никогда этого человека не видел и знаешь кто это вообще. Это развод, ни каких денег переводить не надо.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Успокойтесь, это распространенная схема мошенничества. Не нужно ничего платить.