Подруга столкнулась с интимными фото неверного возлюбленного - какие возможные последствия?
Пересылка фотографии человеку изображенному на ней не является обнародованием изображения.
Пересылка фотографии супруге - нарушает права изображенного на ней лица, защите которых осуществляется в рамках гражданского судопроизводства.
Не думаю, что могут быть каие-то серьезные последствия. Во всяком случае больше проблем будет у мужчины. А он в этом не заинтересован. Так что здесь больше попытка психологического воздействия.
Ничего не будет вашей подруге.
Статья 152.1 ГК РФ. Охрана изображения гражданина
1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.
2. Изготовленные в целях введения в гражданский оборот, а также находящиеся в обороте экземпляры материальных носителей, содержащих изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, подлежат на основании судебного решения изъятию из оборота и уничтожению без какой бы то ни было компенсации.
3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.
Значит все таки что то будет, за то что она их переслала.
Могут потребовать возмещения морального вреда.