Куда обратиться, если администрация препятствует освобождению от принудительных работ в Омске?
Роман, в Прокуратуру направьте обращение.
Обращаться нужно в прокуратуру.
Роман, если у вас по данным обстоятельствам, есть какие-то ФАКТЫ, то напишите заявление в прокуратуру. Однако, если это просто слухи, результата от этого не ждите. Так же вы должны понимать, что такие "препятствия" - они могут быть в правовом поле. Т.е. не надо пытаться ваши нарушения или новые правонарушения - списывать на козни администрации. Если вы не будите что-то нарушать, то и не будете давать возможности администрации вас привлечь.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.