Как защитить себя в ситуации ДТП, в которой вы несете ответственность за ущерб, но вы не были единственным участником?
Напишите объяснительную, в которой опишите причину ДТП, с указанием необходимости подачи в суд на компанию, обслуживающую участок дороги. Так как собственник автомобиля организация, то в суд должны подать они, а вы просто выступить в качестве свидетеля.
При фиксации места ДТП сотрудники ГАИ должны были указать что дтп произошло изза некачественного состояния дорожного покрытия. И соответственно притензия по ремонту ТС к дорожным службам а не к вам.
Здравствуйте, а вы в момент дорожно-транспортного происшествия оформляли с участием сотрудников ДПС?
Сотрудников ГАИ вызывали? Зафиксировали событие? Справка о дорожно-транспортном происшествии у вас имеется? Что в ней указал сотрудник?
Если ничего этого нет, то нужно будет "побадаться" с работодателем, доказывая вашу невиновность..