Заявление на угон и компенсацию ущерба в связи с кражей ключей и последующим аварийным происшествием (15 января 2014)
Мой знакомый украл у меня из кармана ключи от машины и угнал машину, на ней он попал в ДТП, повредил мне машину, повредил чужую машину. Я об этом узнала не сразу (о ДТП), сначала решила, что писать заявление на угон не буду, но потом меня стали дергать в полицию из-за этого ДТП, так же я не сразу увидела, что моей машине причинен ущерб. Ущерб он мне компенсировать не собирается, оскорбляет меня постоянно. Могу ли я написать заявление на угон и на компенсацию ущерба? (вся эта ситуация произошла 15 января 2014). Спасибо.