Распостраняется ли ФЗ 234 на долги по ЖКХ?
Лучший ответ
Если в отношении вас ведется испонительное производство и пристав взыскивает долг Вы в праве написать заявление приставу о том, что бы он оставлял на счете прожиточный минимум.
Спасибо за полезный совет!
Законодатели ввели запрет на списание со счёта должника необходимого для жизни минимального дохода. Мораторий касается и должников за ЖКУ, но не распространяется на неплательщиков алиментов и возмещение вреда от совершённого преступления. № 234-ФЗ начинает действовать 1 февраля 2022 года.
Спасибо за объяснение!
Это сохранение прожиточного минимума. Вид долго здесь не причем.
Выражаю признательность за помощь.
Да, можете написать заявление приставу в данном случае.