Cложная ситуация с приёмной дочерью - Могу ли я отказаться от неё, если она имеет брата в приюте?
Сложная ситуация с приёмной дочерью. Не могу с ней больше жить и хотела бы от неё отказаться, но у неё есть брать, которого тоже заберут, разлучать не имеют право. Скажите, так как ей уже есть 10 лет (ей 11), и она имеет право сказать свое решение, например что она сама не хочет жить со мной, её заберут одну, или в любом случае брата тоже заберут?
Лучший ответ
У Вас всех заберут. Братьев и сестера не разъединяют.
Свое личное мнение можно выражать с 10 лет.
- СМ. СТ. 57 СК РФ.
Брата также у вас заберут.