Петрозаводск, 14.03.2022, 09:38

ДТП со смертельным исходом - Как узнать информацию о владельце авто и ОСАГО при отсутствии водительской доверенности?

Вопрос №19171910 из г. Петрозаводск
опубликован 14.03.2022, 09:38
ДТП с погибшими, я признан потерпевшим. Виновник аварии тоже погиб и он не был собственником авто, есть данные об ОСАГО собственника авто, но неизвестно вписан ли был водитель или была ли у него доверенность на право управления, вопрос такой как можно узнать данную информацию? Или как можно узнать данные владельца авто для связи с ним. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вы как потерпевший вправе ознакомиться с материалами уголовного дела по окончании предварительного расследования. При этом вправе снимать копии содержащихся в нем документов и т.д. В связи с этим следователю соответствующее ходатайство.

14.03.2022, 13:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день. Вся информация о ДТП находится у следователя, у него и узнайте.

14.03.2022, 09:40

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

14.03.2022, 09:40

Здравствуйте. Так как возбуждено уголовное дело, то все материалы находятся у следователя. К нему и обращайтесь за информацией.

14.03.2022, 12:45

Если вы признаны потерпевшим, то следователь вам обязан предоставить информацию, которая вас интересует. Для этого нужно подать соответствующее ходатайство.

14.03.2022, 13:09

Если вы признаны по уголовному делу (материалу проверки) потерпевшим, то вы можете получить эту информацию и у следователя, в т.ч. путем ознакомления с материалами у.д. по окончании следствия или окончания проверки (выносится постановление). Также эту информацию может получить адвокат путем направления адвокатского запроса.

14.03.2022, 14:28

Я понимаю что у Следователя, но он же не даст мне такой информации, он же не имеет право разглашать личную информацию. Следователь дал справку о том что есть полис номер такой то, в такой то страховой, на имя владельца авто, за рулём был не владелец и не понятно вообще че делать, я родственник одного из погибших в другом авто, хочу получить компенсацию.

14.03.2022, 12:59

Вы не пишите, кем был Ваш погибший родственник: невиновным водителем, или пассажиром, пешеходом. Это очень важная информация, так как в порядке получения страховых выплат пассажирам (пешеходам), и невиновным водителям есть существенная разница. Кроме того, Вы не указали, какие автомобили участвовали в ДТП: пассажирский транспорт (автобус, троллейбус, трамвай), или только легковые автомобили. От этой информации зависит сумма страховых выплат. Обращайтесь в раздел личных сообщений, проконсультирую.

14.03.2022, 15:07