ДТП со смертельным исходом - Как узнать информацию о владельце авто и ОСАГО при отсутствии водительской доверенности?
Добрый день. Вы как потерпевший вправе ознакомиться с материалами уголовного дела по окончании предварительного расследования. При этом вправе снимать копии содержащихся в нем документов и т.д. В связи с этим следователю соответствующее ходатайство.
Добрый день. Вся информация о ДТП находится у следователя, у него и узнайте.
Соглашусь с коллегой.
С уважением.
Здравствуйте. Так как возбуждено уголовное дело, то все материалы находятся у следователя. К нему и обращайтесь за информацией.
Если вы признаны потерпевшим, то следователь вам обязан предоставить информацию, которая вас интересует. Для этого нужно подать соответствующее ходатайство.
Если вы признаны по уголовному делу (материалу проверки) потерпевшим, то вы можете получить эту информацию и у следователя, в т.ч. путем ознакомления с материалами у.д. по окончании следствия или окончания проверки (выносится постановление). Также эту информацию может получить адвокат путем направления адвокатского запроса.
Я понимаю что у Следователя, но он же не даст мне такой информации, он же не имеет право разглашать личную информацию. Следователь дал справку о том что есть полис номер такой то, в такой то страховой, на имя владельца авто, за рулём был не владелец и не понятно вообще че делать, я родственник одного из погибших в другом авто, хочу получить компенсацию.
Вы не пишите, кем был Ваш погибший родственник: невиновным водителем, или пассажиром, пешеходом. Это очень важная информация, так как в порядке получения страховых выплат пассажирам (пешеходам), и невиновным водителям есть существенная разница. Кроме того, Вы не указали, какие автомобили участвовали в ДТП: пассажирский транспорт (автобус, троллейбус, трамвай), или только легковые автомобили. От этой информации зависит сумма страховых выплат. Обращайтесь в раздел личных сообщений, проконсультирую.