Как поступить, если я продала алкоголь несовершеннолетней и её подослали сотрудники полиции?

Вопрос №19172002 из г. Брянск
опубликован 14.03.2022, 09:56

У меня была такая ситуация я продала алкоголь несовершеннолетней. Соответственно её подослали сотрудники полиции, чек я ей не отдавала. Что мне делать в этой ситуации?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не согласны платить штраф, то можете в суде попытаться оспорить законность этой закупки. Из вашего вопроса неясно, какую цель вы преследуете.

14.03.2022, 09:57

Елена, если в магазине есть камеры видеонаблюдения, то суд все равно назначит штраф, увы. Факт невыдачи чека не влияет на это.

Тут обязательно нужно писать ходатайство о том, чтобы Вам назначили минимальный штраф.

Иначе могут оштрафовать по закону до 50.000 рублей:

Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

14.03.2022, 09:59

Да я не согласна платить штраф, так как думаю что они не в праве посылать несовершеннолетних, тем более сотрудники были без формы.

14.03.2022, 09:59

Вам обязаны были выдать протокол после проверки. Нужно внимательно изучить то, что там написано.

Вам выдали копию протокола?

14.03.2022, 10:00