Екатеринбург, 14.03.2022, 10:31

Ответственность за взрыв петарды в школьном туалете - кто несет?

Вопрос №19172120 из г. Екатеринбург
опубликован 14.03.2022, 10:31
Сегодня позвонили со школы учительница и сказала что во время урока наш сын отпросился в туалет и взорвал петарду в унитазе кто несёт за это ответственность мы как родители или всё-таки школа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответственность за причиненный вред несет образовательная организация на основании п. 3 ст. 1073 ГК.

14.03.2022, 10:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Законный представитель несовершеннолетнего.

14.03.2022, 10:33

Но ведь пока ребёнок в школе он должен за ним смотреть должны учителя Это вы компетенция нести ответственность за своё имущество не так ли?

14.03.2022, 10:35

За вред, причиненный детьми до 14 лет ответственность несет школа.

14.03.2022, 10:39

Ответственность за причиненный вред несет образовательная организация на основании п. 3 ст. 1073 ГК.

14.03.2022, 10:39