Как осуществить продажу доли в квартире, если другие наследники отказываются?
Здравствуйте Татьяна! У вас достаточно распространенная ситуация. В вашем случае суд вам не поможет. Вы не можете обязать других собственников как продать свои доли, так и купить вашу. Данный вопрос решается только в добровольном порядке путем переговоров. Что касается БТИ... БТИ дает инвентаризационную оценку жилого помещения. Она горазде ниже рыночной. Продавать же квартиру вы будете исходя из рыночной стоимости, сложившейся в вашем регионе. В любом случае окончательная стоимость определяется всеми собственниками. Боюсь, что вариант в вашем случае только один - договариваться. Ну или можете попробовать продать свою 1/3 долю. Однако технически это возможно, а вот практически сложновато.