Я истец. Юр. Образования нет. Обжаловую решение в московский областной суд. Я сам могу себя там защищать? И на каком основании?

Лучший ответ

Добрый день. Имеете право себя защищать, для стороны судебного разбирательства нет требований о юридическом образовании только для представителей. Статья 49 ГПК: "Представителями в суде, за исключением дел, рассматриваемых мировыми судьями и районными судами, могут выступать адвокаты и иные оказывающие юридическую помощь лица, имеющие высшее юридическое образование либо ученую степень по юридической специальности". На стороны дело данное требование не распространяется.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте

Вы сторона по делу, Вам не нужно юридическое образование.

Выражаю признательность за помощь.