Можно ли получить отсрочку от армии, если поступить во второй раз в вуз?
Ответ отключен модератором
Здравствуйте, Арман.
Вынужден вас огорчить, после отчисления из ВУЗа отсрочка, предоставляемая однократно, утрачивается навсегда и при повторном поступлении не предоставляется.
Это предусмотрено в подп. "а" п. 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".
Поэтому вариантом выбора для продолжения обучения является освобождение от призыва по состоянию здоровья, с категорией годности В, для чего потребуется найти у себя непризывное заболевание.
Для этого не обязательно обращаться в сомнительные компании, брать кредиты для оплаты их "услуг", а потом пытаться вернуть деньги через суд.
Достаточно однократно получить консультацию у специалиста в области призывного права, а всё остальное - пройти обследование в поликлинике и собрать меддокументы - сделать самому.