Работодатель отказывается оплатить 246 часов переработки - можно ли отказаться от работы до выплаты задолженности?
Работаю в ОАО"РЖД". с 1.11.19 по 20.02.21 образовалась переработка 246 часов. Работодатель отказывается их оплачивать. Отгулы мне не нужны, т.к. я пришел зарабатывать деньги, а не отгулы. Могу ли я отказаться от работы до момента выплаты этой задолженности?
Здравствуйте!
В соответствии со ст. 142 ТК РФ:
В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Не допускается приостановление работы:...". Далее текст можете посмотреть в кодексе.
Дмитрий, я бы вам советовала в суд обратиться и ваш вопрос будет решен.
Ну как вариант можете приостановить работу.