Чита, 14.03.2022, 13:21

Неприятный сюрприз после покупки водонагревателя - бойлер сгорел и не меняют на гарантии

Вопрос №19172718 из г. Чита
опубликован 14.03.2022, 13:21
Купили водонагреватель, проработал пол года и сгорел в результате замыкания или перепада напряжения в сети, пострадал дом. Бойлер на гарантии. Не меняют, шлют отказы, почти месяц с ними боремся. Ссылаются на неправильную эксплуатацию, и то что должны были устанавливать специалисты с их стороны, но при покупке не чего про это не оговаривалось. Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Максим, здравствуйте!

Вам необходимо направлять в письменном виде претензию продавцу и установить 10 дней для принятия решения.

В противном случае обратитесь в суд.

14.03.2022, 13:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Смотрите статью в профиле про закон о защите прав потребителей в контексте технически сложных товаров. Пишите претензию по ст.18 ЗоЗПП. Пишите юристам сайта.

14.03.2022, 13:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день! Обращайтесь в суд и требуйте возмещения убытков в соответствии со ст. 14 Закона о защите прав потребителей.

14.03.2022, 13:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Делайте экспертизу, если добровольно отказывают в компенсации, пишите иск в суд.

14.03.2022, 13:24

А как быть с тем что они ссылаются что установка и обслуживание должны были производить они в течении какого-то времени, завод или компания говорит о не выполнении с моей стороны этого? Хотя при покупке этого не оговаривалось.

14.03.2022, 13:30

Максим, тут важно разобраться о причинах замыкания: произошло оно по вине поставщика электроэнергии, по причине брака водонагревателя или еще по какой-то причине. Определить это может только техническая экспертиза.

14.03.2022, 13:35