Где нужно оформлять сделку (нотариальная контора/правление садоводческого товарищества/...)?
Покупаем дачный участок с летним домиком. Садоводство прошло коллективную приватизацию, сам отдельный участок в собственность не оформлен. Какие нужны документы для корректного приобретения данного участка? Где нужно оформлять сделку (нотариальная контора/правление садоводческого товарищества/...)? Кем будем являться мы - приобретатели участка - собственниками, арендаторами...?
Добрый день!
В вопросе непонятны некоторые моменты, но если в общем, то если проходила приватизация, то должно быть свидетельство о собственности на каждый объект недвижимости.
Сделку нужно оформлять в Росреестре. Вы будете являться собственниками.
Более точно можно ответить только ознакомившись с имеющимися документами.
Удачи!