ВОПРОС: можно ли опротестовать данную дарственную, чтобы учесть мой интерес в родительской квартире?
Татьяна, если квартира приватизирована на двоих родителей, то как это мама не знает, что отец подарил квартиру дочери?
На момент оформления дарения и приватизации вы проживали и были зарегистрированы в квартире? Если на все вопросы ответ отрицательный, то вы не являетесь лицом. которое вправе оспаривать эту сделку.
Татьяна, а какие основания у Вас? Если квартира была собственностью отца и матери - они как свою собственную подарили её кому сочли нужным. Вот у Вас есть собственность? Вправе ли кто-то указывать Вам, что с ней делать , дарить кому-то, продавать или нет? Не вправе. Вот и Вы не вправе это делать.
Какой может быть Ваш интерес в НЕ ВАШЕМ имуществе?
Вы могли бы это сделать например только если отец был бы неадекватен на момент дарения и это можно было бы доказать в суде.