Проблема с выплатой детских пособий из-за ошибки о количестве автомобилей - куда обратиться?
а в собесе отправляют запрос и им пишут, что у нас два. Как нам быть,
Посмотрите на эти "ответы" и убедитесь, ЧТО конкретно им там пишут.
Здравствуйте, получить письменный отказ и обжаловать в прокуратуру. Если не поможет обратиться в суд.
Мария, получите отказ и обратитесь в Прокуратуру, ваш вопрос будет решен и вам будут назначены пособия.
На сайте обратитесь к юристу /адвокату, вам помогут с жалобой.
Отказ на руках?
Добрый день. Письменное заявление в ГАИ, чтобы выдали справку о наличии автомобиля (ей) у членов семьи. А затем с этой справкой письменное заявление в собес, что у вас один автомобиль и приложить справку из ГАИ.
Здравствуйте, оспорить отказ в судебном порядке. Для начала можете подать запрос в ГИБДД. Для выяснения, каким транспортом владеет человек. Пусть отвечают письменно, а не на словах. Как ответят снова обращайтесь в собес с приложением ответа из ГИБДД. Если будет отказ - то суд.
Добрый день.
Мария обратитесь вы и ваш супруг в налоговый орган о предоставлении сведений о имеющихся на праве собственности ТС на ваше имя, имя супруга и детей (указывайте ФИО, дату, место рождения и место регистрации по мж). Укажите, что информация запрашивается для последующего предоставления в органы соцзащиты. Или письменно попросите соцзащиту сделать соответствующий запрос в налоговый орган.
А в ГАИ говорят, что второе авто уже поменял после нас два хозяина, мы его в 2019 г продали. И у них в базе на нас 1 авто всего. Отсылаю нас обратно в собес🤦♀️ видимо придётся через суд.