Родители отбирают телефон за двойку - права ребенка и ответственности родителей в такой ситуации
Получил двойку за четверть, родители отбирают телефон. Я знаю что есть законы, по поводу прав ребёнка, и обязанности родителей. Я учусь в 9 классе, отец, отбирает телефон за четверть, это приемлемо? У меня на носу ОГЭ, поэтому мне надо готовиться...
Попробуйте поговорить с вашим отцом, понять почему он так делает и донести до него то, что думаете вы. В целом, такая мера воспитания не запрещена законодательством, до 18 лет он отвечает полностью за вас.
Определите, кому на самом деле принадлежит телефон. Помните, владеет телефоном тот, кто ежемесячно оплачивает его.