Как заставить бывшего супруга продать свою долю в нашей квартире?
Моя мама и я владеем по 1/3 двухкомнатной квартиры то есть вместе 2/3, где и проживаем. Бывший супруг моей матери, мой отец, владеет 1/3, прописан 6 лет он не жил с нами (выписываться не желал), коммунальные услуги не платил. Теперь он появился и хочет заселиться. То что он имеет на это права нам известно. Но квартира 2-х комнатная, комнаты смежные, не изолированные! Совместное проживание трудно себе представить, так как после развода осталось крайне враждебное отношение. Свою долю он продавать не желает, так как даже комнатку в общежитии на эту сумму не сможет купить. Для избежания войны мы очень хотели бы выкупить его 1/3 и жить спокойно. Как можно заставить его продать нам свою 1/3? Через суд или какие могут быть варианты? Помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Заставить его продать вам свою долю невозможно, даже в судебном порядке, это нарушение права собственника на распоряжение своим имуществом по собственной воле.