Как определить ответственность за похищение при продаже ворованного телефона - разбираем статью 175 УК РФ.
Не могу понять статью 175 УК РФ. Там есть квалифицирующий признак группой лиц по сговору. К примеру лицо похитило мобильный телефон стоимостью 5000 рублей и предложило своему знакомому его купить, сообщим, что телефон ворованный. Они встретились и совершили обмен денег на телефон, однако были задержаны полицией сразу же после.
Будет ли нести покупатель ответственность по 175 ч.1 или же они как группа будут нести ответственность по 175 ч.2?
Лучший ответ
Нет, в данном случае ответственность скупщика индивидуальна.
Вот если бы было двое перекупов - тогда была бы группа лиц по сговору.
А если была бы база перекупов - тогда вообще была бы организованная группа.
Спасибо, я у Вас в долгу!
По 175 ч.2 Ваши действия будут.