Работа после декрета - как бороться за права матерей-одиночек?
17 марта выхожу из декрета трёхлетнего. Устроена в Ростелеком. Не могу выйти на работу по причине того что мать-одиночка и садик ещё не дали. Позвонила на горячую линию для сотрудников сказали, что я могу написать на отпуск за свой счёт на неопределённый срок, но надо согласие руководителя. На что руководитель мне сказала ничего не подпишет, увольняйтесь и заново потом устроитесь. Что мне делать и могу ли я подать на неё в суд и какой статьёй это регламентируется.
Данный вопрос регулируется ст. 128 ТК РФ. К сожалению, отпуск без содержания возможен только с согласия руководителя.