Незаконное увольнение с работы из-за личной неприязни - как защитить свои права?
В течение 1 месяца обращайтесь в суд с иском о восстановлении на работе, обязании возвратить трудовую книжку, взыскании заработка и процентов, взыскании компенсации вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Если у Вас на руках нет трудового договора - также требуйте установить факт трудовых отношений между Вами и работодателем. Подсудность - районный суд по месту нахождения (юридическому адресу) работодателя.
Необходимо обращаться в суд, в течение месяца с даты увольнения, с иском о восстановлении на работе, оплате времени вынужденного прогула и компенсации морального вреда.