Задолженность в отп банке - как избежать требований коллекторов при увеличении суммы вдвое?
У меня задолженность в отп банке. Банк подал в суд, пришёл судебный приказ. Ну я его не получала, была прописана в другом районе. Потом вернулась обратно и его отменила. Была просужена не вся сумма, проценты капают. Сейчас коллекторы названивают, требуют вернуть всю сумму. У меня нет такой возможности. Что делать? Сумма увеличилась уже вдвое.
Можете написать и отправить коллекторам отказ от взаимодействия в соответствии с ФЗ - 230. (звонить, приезжать не будут). Далее должны понимать что хотите добиться.
Для начала поясните, чего хотите вы? И будем отталкивать от такого желания для построения дальнейшего ответа.
Нет возможности оплатить - не оплачивайте.
Здравствуйте!
Можете рассмотреть процедуру банкротства.
На данный момент существует две процедуры - внесудебное (бесплатное, через МФЦ) и судебное.
Коллекторов шлите лесом, отправляйте в суд.
Сумма не могла увеличиться вдвое.
Доброе утро!
После отменённого Вами судебного приказа ждите, пока коллекторы обратятся в суд с исковым заявлением.
В суде можно уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ.
Ничего им сейчас не платите.