Хочу поменять директора в ООО, но оставить её в учредителях как есть с 49% долей. У меня 51% долей в ООО.
Здравствуйте, Михаил. Если по уставу ООО для назначения (замены) директора предприятия достаточно доли уставного капитала в размере 51 %, то вы вправе это сделать. Если устав требует квалифицированного большинства или 100 %, то нет.
Добрый вечер! А в чем вопрос? Ограничений в законодательстве нет. Вы имеете право поменять директора, при этом оставив этого же человека в учредителях.
Добрый день!
Изучите свой Устав - раздел Единоличный исполнительный орган (порядок, условия, процедура). Исследуйте трудовой договор гендиректора - в части срока и расторжения договора.
Инициируйте внеочередное собрание участников общества, примите решение, оформите протокол, подайте в налоговую службу.