Как снятый с учета автомобиль стал причиной спора с налоговой и возможности подать на инспекцию в суд

Автомобиль был снят с учета 1,5 года назад, однако уведомление о налоге продолжали поступать. Налоги оплачивались, но приходилось неоднократно обращаться в ГИБДД с запросом о снятии с учета машины. В ГИБДД подтвердили факт снятия, однако налоговая подала в суд о взыскании налога, суд выиграла. Приставы списали 200 рублей в счет госпошлины. Потом выяснилось, что налоги уплачены в срок. Теперь налоговая предлагает их списать за счет погашения налога за новую машину. Можно ли подать в суд на инспекцию о взыскании морального вреда?
Лучший ответ

Мария,

а вы откажитесь делать взаимозачет - пусть не "списывают в счет погашения налога за новую машину", а пусть вернут на указанный вами расчетный счет! Просто потребуйте это. Письменно, на сайте ФНС из своего личного кабинета.

Моральный вред? Даже если выиграете суд, то моральный вред суд присуждает 3-5000 руб. Оно того не стоит. Замучаетесь судиться.

А вот вернуть деньги заставьте. Они очень того не любят - это ж ручками надо что-то сделать, программа возврат не деалет...

Кстати, а почему налоговая суд выиграла? Если вы еще и налоги ненудные оплачивали?