Как избежать начисления налогов на автомобиль, который подлежит снятию с учета, но числится на другом лице по решению суда?
В 2008 году мой знакомый Х перевел машину своего друга Y (по предварительному согласованию) на себя. Однако Y подал в суд и вернул машину себе.
В результате автомобиль, все документы на него и гос. номера суд передал лицу Y.
Однако налоги на этот автмобиль приходят моему знакому X, налоговая объясняет что автомобиль числится на учете на лице X. При обращении в ГИБДД о снятии автомобиля с учета с лица X, был дан ответ: автомобиль не может быть снят с учета, так как по решению суда лицу X он не принадлежит.
Подскажите пожалуйста как быть, что бы налог не начисляли?
Лучший ответ
Попробуйте написать заявление в произвольной форме в налоговую и приложить решение суда.