О получении кредитов
По копии документа кредит не выдадут.
Теоретически конечно могут, если сотрудник который кредитует-будет не добросовестно выполнять свою работу.
Если только сотрудник организации с головой не дружит.
А быстрый займ могут? И вдобавок, если знает номер телефона владельца паспорта?
Могут. Во всяких микрофинансовых конторах, которые оформляют займ через интернет.
Что же тогда делать? Как защищаться? Как доказать, что займ брал не я?
Добрый день. Займ оформляется через номер телефона заемщика, туда поступает код для подписания анкеты. Если вы не вводили код который пришёл вам, значит сможете доказать, что займ брали не вы. Кроме того займы выдаются только на именную карту заемщика, на иную карту невозможно будет оформить.
В случае получения займа от микрокредитных организаций используя копию чужого (моего, в данном случае) паспорта как поступить? Ведь эти деньги должны прийти в чью то карту. Я могу доказать, что этот займ брал не я?По факту, я ведь эти деньги не получил.
Здравствуйте, обратитесь с заявлением в полицию. Всего доброго.