Как отказаться от экспертизы и исключить документ из материалов дела в арбитражном суде?
Я являюсь ответчиком в арбитражном суде. Истец подал заявление о фальсификации доказательств. Суд его принял. Также суд удовлетворил ходатайство истца о назначении судебной технико-криминалистической экспертизы (документа).
Я по глупости не согласился исключать данное доказательство из материалов дела в порядке статьи 161 АПК РФ. На данной момент судом вынесено определение о об отложении судебного разбирательства, а экспертным учреждениям поручено представить в суд ответы на запрос о возможности, сроках, стоимости проведения экспертизы. Документ подлежащий экспертизе уже у судьи.
На следующем судебном разбирательстве могу ли я как-то отказаться от проведения этой экспертизы или исключить данный документ из материалов дела?
Здравствуйте, Вам нужно подать в суд ходатайство об исключении документа из перечня доказательной базы и об отмене экспертизы. Для грамотного составления, можете обращаться за помощью.
Не сможете отказаться от экспертизы, если судом доказательством принято как относимое.