Казань, 14.03.2022, 21:27

Кредит не выплачен - как проходить процедуру банкротства при заявлении банка по Ст.159.1?

Вопрос №19174384 из г. Казань
опубликован 14.03.2022, 21:27
Внёс только три платежа по кредиту, больше не смог. Прохожу процедуру банкротства, на 05.04 назначено рассмотрение дела. Банк написал заявление по Ст.159.1 как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Раз у вас процедура банкротства, то этот кредитор должен заявиться в процедуру. Если он в реестре несите определение о включении в реестр по нему и определение о введении процедуры банкротства по вам сотруднику полиции и он прекратит данное дело.

14.03.2022, 22:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Дать пояснения, что оплачивать вы не смогли в виду трудной жизненной ситуации, что никого не обманывали и не предоставляли недостоверных сведений и все. Вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

14.03.2022, 21:30
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Заявителю откажут в возбуждении уголовного дела, так как вы вносили платежи по кредиту (хоть 1 даже если). Ему будет предложено обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства.

14.03.2022, 21:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Дело в том, что указал что работаю в частной фирме, но у фирмы поменялся хозяин (прежний) продал ее. И получается новый начальник вообще меня не знает - так и отвечал на звонки из банка. Банк решил, что предоставил недостоверную информацию.

14.03.2022, 21:34

Так и поясните все эти обстоятельства и все.

14.03.2022, 21:35