Как защитить свою квартиру от незаконного прописывания детей
У меня такой вопрос. Мой брат получил квартиру как сирота. В этой квартире прописан брат его бывшая жена и сын. Они в разводе с бывшей женой. И она сейчас беременная от другого мужчины. Сможет ли она прописать чужого ребёнка в эту квартиру без разрешения брата?
Если Ваш брат является собственником квартиры, то не сможет. Если квартира предоставлена по договору социального найма, то варианты возможны.
Да, сможет прописать, согласие вашего брата не требуется на регистрацию ребенка по месту жительства матери.
Сможет, она же прописана там. Квартира, как полагаю, по договору социального найма уже, прав у всех равные.