Сколько хранится запись процесса суда и как ее найти?
Сколько хранится запись процесса суда
3.08.2020 года был суд, по лишению управления тс. В суде свидетель опроверг обвинения, и сказал что я обгонял его на прерывистой линии, а в машине дпс ему не дали сходить за очками и ознакомиться с протоколом. По итогу в суде он сказал как было, но судья после 2 августа вынес решение, что виновен. В материалах дела на офф. Сайте суда указали, что свидетель подтвердил обвинения, хотя по ФАКТУ он опровергал и рассказывал как было. Видеозапись из машины ГАИ и видеорегистратора удалились спустя 14 дней. Суд был на 14 день, когда запросили запись, на 15 день пришло письмо, что записи удалены в виду срока давности
Так вот, можно ли найти запись самого процесса суда, где свидетель подвергаете, что я начал обгон после знака разрешения обгона. Сам я обгонял после знака обгона, гаи стояло в 2 км на горе и видело все визуально.
Лучший ответ
Или запросить протокол судебного заседания в письменном виде. А вообще свои действия в судебном заседании вы можете фиксировать на видеокамеру, пояснив суду, что фиксирует вы только свои действия. Так у вас будет аудиозапись судебного заседания.
Иван, вы можете запросить аудио протокол судебного заседания.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.