Ситуация с задолженностью за квартиру и неправомерной пропиской - что делать и куда обратиться?
Здравствуйте, Николай Иванович!
В сложившейся ситуации Вам необходимо решить две проблемы.
1. В судебном порядке снять с регистрационного учета старшую дочь и ее детей (так как они не живут в квартире, не оплачивают коммунальные услуги и проживают в загородном доме).
2. Оплатить хотя бы часть задолженности. Так как Вы получили досудебную претензию, дальше может последовать судебный приказ или исковое заявление о взыскании просроченной задолженности. Исполнительное производство может быть возбуждено только после вынесения судом решения ( на основании исполнительного листа или судебного приказа).
Удачи!