Может ли в новь пришедший руководитель изменить решение прежднего если мою кандидатуру одобрили.
Наталья, согласно ст.94 ЖК РФ жилые помещения в общежитиях предназначены для временного проживания граждан в период их работы, службы или обучения. Поскольку собственником общежития уже было принято решение о предоставлении Вам комнаты в общежитии, то с Вами обязаны были заключить договор специализированного найма жилого помещения. Фактически договор заключен, поскольку есть документ на временное проживание и Вы вселились, как я поняла. Следовательно, отменить решение новый руководитель не может, это будет незаконно. Департамент может только обратиться в суд с иском о расторжении договора. А так просто выселить не может. Но Вам дожидаться иска не стоит, а нужно самой написать заявление собственнику о заключении договора найма специализированного жилого помещения. Если в течение месяца договор с Вами не будет заключен, то надо обращаться в суд с требованием о заключении договора найма специализированного жилого помещения. Ссылаться надо, кроме ст.94, еще на ст.ст.