Ошибочно переведенные деньги после увольнения - как вернуть, если нет работы?
Вы не обязаны ничего возвращать, ошибка бывшего работодателя, а не Ваша.
Суд скорее всего отклонит иск работодателя. Здесь нет неосновательного обогащения.
Здравствуйте. Конечно Вам вернуть их придётся. Процедура такова: к Вам обращается прежняя организация с просьбой вернуть деньги, если Вы их не возвращаете, они обращаются в суд о взыскании с Вас этой суммы и незаконного обогащения и процентов на эту сумму. Скорей всего решение будет в пользу работодателя и Вам ещё придется нести расходы по иску. С прежним работодателем Вы можете договорится о частичном возврате в течении определенного срока.