Как остаться в служебном жилье с ребенком после развода - возможны ли варианты?
Жили в служебном жилье с супругом и ребёнком, после развода говорит, что выпишится, следовательно мы с дочкой (7 лет) автоматически тоже выписываемся, на уступки идти не хочет, подскажите, есть ли вариант, что мы сможем с дочкой остаться в этой квартире? Или шансов никаких?
Лучший ответ
Здравствуйте, Анастасия!
В случае развода выписка из служебной квартиры производится через суд, и при этом квартира после расторжении брака делиться не будет, поскольку не является их совместной собственностью.
Для этого нужно обратиться в суд с соответствующим заявлением. Но суд может и отказать в выписке, если у Вашей супруги больше никакого жилья нет, и регистрация может быть сохранена и сохранена регистрация и на ребенка тоже.